नई दिल्ली: अयोध्या केस में मुस्लिम पक्ष के वकील रहे राजीव धवन (Rajiv Dhawan) ने विवादित बयान दिया है. समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, धवन ने कहा कि देश में शांति बिगाड़ने का काम मुलसमान (Muslim) नहीं हिंदू (Hindu) करते हैं. हालांकि बाद में उन्होंने सफाई देते हुए कहा कि उनके इस बयान को तोड़ मरोड़कर पेश किया गया.
राजीव धवन ने सफाई देते हुए कहा है कि जब वह हिंदू शब्द का प्रयोग करते हैं तो उनका मतलब संघ परिवार से होता है. धवन ने कहा,''जब बाबरी मस्जिद मामले में हिंदू शब्द का इस्तेमाल होता है तो इसका मतलब संघ परिवार होता है. मैंने कोर्ट में कहा था कि जिन्होंने बाबरी मस्जिद ढहाया वे लोग हिंदू तालिबान हैं. मैं संघ परिवार के उन वर्गों की बात कर रहा हूं जो हिंसा और लिंचिंग जैसी चीजों के लिए समर्पित हैं''.
बता दें कि अयोध्या भूमि विवाद में 40 दिनों तक चले मैराथन सुनवाई में राजीव धवन ने जमकर मुस्लिम पक्षों की ओर से दलील रखी थी. वह तब अधिक सुर्खियों में आए थे जब मामले की सुनवाई के दौरान उन्होंने हिन्दू पक्ष की ओर से पेश किए गए पिक्टोरियल मैप को फाड़ दिया था.