Badrinath Yatra: चारधाम यात्रा के शुरुआत हो चुकी है। जिसमे अक्षय तृतीया के दिन गंगोत्री और यमुनोत्री धाम के कपाट खुलने के साथ चारधाम यात्रा की शुरुआत हो गयी। इसके साथ ही बाबा केदारनाथ और बदरीनाथ के भी कपाट खुले। बता दें की भगवान बदरीनाथ के कपाट आज सुबह खोल दिए गए। छह बजे रवि पुष्य लग्न में श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए गए हैं। कपाट खुलते ही धाम जय बदरी विशाल के जयकारों की गूंज से गूंज उठा।
कपाट खुलते ही श्रद्धालुओं पर हेलीकॉप्टर से पुष्पवर्षा
बता दें की कपाट खुलते ही श्रद्धालुओं पर हेलीकॉप्टर से पुष्पवर्षा हुई। बदरीनाथ के कपाट खुलने पर यहां छह माह से जल रही अखंड ज्योति के दर्शन के लिए देश-विदेश के श्रद्धालु धाम पहुंचे हैं। और आज सुबह ही कपाट खुले है पर श्रद्धालुओं की भीड़ बढ़ती ही जा रही है। अबतक के अनुमान के अनुसार धाम में 10,000 से अधिक श्रद्धालु पहुंचे हैं। जो की बड़ी संख्या बताई जा रही है।
मुख्यमंत्री धामी ने की पूजा- अर्चना
कपाट खुलने के साथ ही मुख्यमंत्री धामी भगवान बदरीनाथ के दर्शन हेतु पहुचें, दर्शन पश्चात मुख्यमंत्री ने पूजा भी की, पूजा के बाद मुख्यमंत्री ने सभी श्रद्धालुओं का देवभूमि आने का शुक्रिया अदा किया, इसके साथ ही उन्होंने भगवान बदरीनाथ के दर्शन हेतु बधाई भी दी। और सबकी यात्रा मंगलमय होने की कामना की।