पंजाब की सीमा से सटे ट्यूकर बॉर्डर पर बुधवार को किसानों ओर जवानों के बीच काफी तनातनी की स्थिति बनी रही। दिल्ली कूच के लिए निकले किसान बॉर्डर पर अपने ट्रैक्टरों के साथ खड़े दिखाई दिए, वहीं दूसरी ओर बीएसएफ के जवान भी मौर्चा संभाले हुए दिखे। मारकंड़ा पुल पर पंजाब कि ओर से आए किसानों ने तल्ख रूख में अपना विरोध प्रदर्शन किया।
पुलिस प्रशासन और अर्धसैनिक दल लाव-लश्कर के साथ बॉर्डर रहे पर तैनात
हालांकि किसी भी किसान ने पुल को पार करने का प्रयास नहीं किया। इस दौरान प्रशासन ने करीब 1 किलोमीटर के दायरे में किसी भी व्यक्ति के आने पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगाया हुआ था। इसके अलावा पुलिस प्रशासन और अर्धसैनिक दल भी पूरे लाव-लश्कर के साथ बॉर्डर पर तैनात दिखाई दिए।
किसान नेताओं ने रखी अपनी मांग
साथ ही भाकियू के नेताओं ने अपनी मांग रखते हुए कहा कि हम केवल दिल्ली जाकर केंद्र सरकार के समक्ष अपनी बात रखना चाहते है। लेकिन हरियाणा सरकार उन्हें रोकना चाहती है। इसके विपरीत हरियाणा सरकार को किसानों और केंद्र सरकार के बीच में संवाद की कड़ी बनना चाहिए नाकि किसानों को दिल्ली जाने से रोकना चाहिए।
ये भी पढ़ें- वर्ष 2047 तक राज्य को पराली मुक्त बनाने का प्रदेश सरकार ने रखा लक्ष्य, जानें