Pahalgam Terror Attack: संस्कृति जागरण महोत्सव में देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पहलगाम हमले को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने देश को संबोधित करते हुए कहा की पहलगाम हमले पर जैसा आप चाहते है वैसा ही होगा। इसके साथ उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के विषय में कहा की "प्रधानमंत्री मोदी ने अपने जीवन में जो जोखिम उठाए हैं और इस मामले में जैसा देश चाहता है वैसा ही होगा।
प्रधानमंत्री ने भी आतंकियों को चेताया
प्रधानमंत्री मोदी ने भी राष्ट्र के नाम संदेश में कहा था, "यह हमला न केवल जम्मू-कश्मीर बल्कि पूरे भारत के लिए एक चुनौती है। हम आतंकवाद के खिलाफ अंतिम लड़ाई लड़ रहे हैं और इस बार हम उनकी जमीन को पूरी तरह नष्ट कर देंगे।" इसके साथ ही प्रधानमंत्री ने मधुबनी में भी आतंकवादियों को चेता दिया था उन्होंने कहा था की हम इस हमले का जवाब देंगे और एक - एक को चुन - चुनकर मारेंगे। सभी मारे गए पर्यटकों को न्याय मिलेगा।
भारत ने कई बड़े और कड़े फैसले लिए
हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान पर दबाव बनाने के लिए कई बड़े और कड़े फैसले लिए। जिसमें पंजाब के अटारी-वाघा सीमा पर इंटीग्रेटेड चेक पोस्ट को अस्थायी रूप से बंद करना, पाकिस्तानी नागरिकों के लिए सार्क देशों की वीजा छूट स्कीम को निलंबित करना, पाकिस्तानी हाईकमिशन के 50% स्टाफ को 40 घंटे के भीतर भारत छोड़ने को कहना और 1960 के सिंधु जल समझौता को रद्द करना शामिल है।