हरियाणा (Haryana) के महम से तीन किलोमीटर दूर खेड़ी गांव (Khedi Village) में रविवार दोपहर गोलियां चलने की खबर सामने आई है। जहां दो गाड़ियों में सवार होकर आए हमलावरों ने पिता-बेटे पर ताबड़तोड़ फायरिंग (Firing) कर दी। इस दौरान बेटा बाल-बाल बच गया, वहीं पिता तीन गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया। फायरिंग से गुस्साए ग्रामीणों ने हमलावरों की गाड़ियों पर जमकर पथराव किया। लोगों का गुस्सा देख हमलावर मौके पर ही गाड़ियां छोड़कर वहां से फरार हो गए। घायल पिता को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
इस पर पुलिस से मिली शुरुआती जानकारी के मुताबिक, मोखरा के मूल निवासी बलराम सिंह कुछ वक्त पहले गोहाना में रहा करते थे। बाद में उन्होंने खेड़ी महम (Meham) में अपना मकान बना लिया। रविवार दोपहर करीब 1:00 बजे बलराम अपने 50 वर्षीय पिता शमशेर के साथ घर पर बैठा हुआ था। अचानक दो गाड़ियों में सवार होकर करीब आठ बदमाश वहां आए और दोनों पर फायरिंग कर दी।
दरअसल, जैसे-तैसे बलराम ने घर के अंदर घुसकर अपनी जान बचाई, लेकिन उसके पिता को तीन गोलियां लग गई और वह गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना से आसपास के लोग गुस्से में आ गए और हमलावरों की गाड़ियों पर पथराव शुरू कर दिया। हमलावर मौके पर अपनी गाड़ियां छोड़कर वहां से फरार हो गए। वारदात की सूचना पाकर महम एएसपी हितेंद्र मीणा, एसएचओ इंस्पेक्टर प्रह्लाद सिंह पुलिस बल के साथ गांव में गए और गाड़ियों को अपने कब्जे में ले लिया। साथ ही घायल शमशेर सिंह को पीजीआई में भर्ती कराया गया है। पुलिस वारदात की जांच में जुटी हुई है। पुलिस इस बात की तफ्तीश कर रही है कि आखिर हमलावरों ने बलराम सिंह के परिवार पर क्यों अंधाधुंध फायरिंग की।
हरियाणा सरकार ने भ्रष्टाचार में संलिप्त अफसरों पर कस शिकंजा
वहीं दूसरी तरफ, हरियाणा सरकार ने भ्रष्टाचार में संलिप्त अफसरों पर रविवार को अपना शिकंजा कस दिया है। हर महीने भ्रष्ट अफसर राज्य सतर्कता ब्यूरो के जाल में फंसते ही जा रहे हैं। ब्यूरो ने फरवरी 2022 के दौरान चार जांच पूरी कीं है, जिनमें 4 राजपत्रित, 7 अराजपत्रित अधिकारियों और 7 निजी व्यक्तियों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज करने की सिफारिश सरकार से की है। साथ ही दो अन्य जांच में दो राजपत्रित अधिकारियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने के लिए भी लिखा गया है।