हरियाणा के कुरुक्षेत्र जेल में बंद कैदी भी अब रेडियो जॉकी बन सकेंगे। इन बंदियों के लिए जिला कारागार में रेडियो स्टेशन लाने की योजना को तैयार किया गया है। इन बंदियों को तिनका-तिनका फाउंडेशन संस्थान की तरफ से बकायदा प्रशिक्षण दिया जाएगा। अहम पहलू यह है कि हरियाणा की जेलों में रेडियो लाने की संकल्पना डॉ. वर्तिका नंदा द्वारा की गई है।
जिला कारागार कुरुक्षेत्र के अधीक्षक सोमनाथ जगत ने कहा कि हरियाणा की जिला जेल कुरूक्षेत्र में रेडियो लाने की तैयारी शुरू हो गई है। इस जेल के बंदियों का ऑडिशन जल्द ही शुरू किया जाएगा। इनके ऑडीशन और ट्रेनिंग का काम जेल सुधारक और तिनका तिनका फाउंडेशन की संस्थापक वर्तिका नन्दा करेंगी। इस समय इस जेल में लगभग 670 बंदी हैं, जिनमें 32 महिला बंदी शामिल हैं।
हरियाणा में कुल 19 जेलें है, जिनमें से 7 जेलों में पहले ही रेडियो लाया जा चुका है। कुरूक्षेत्र रेडियो की तैयारी के तहत अब इन बंदियों को रेडियो के संचालन की ट्रेनिंग दी जाएगी। इसके बाद रेडियो लाने की प्रक्रिया के तहत जेल रेडियो का कमरा तैयार किया जाएगा। हरियाणा के पहले जेल रेडियो का उद्घाटन जेल मंत्री रणजीत सिंह, अतिरिक्त मुख्य सचिव गृह राजीव अरोड़ा और जेल और जेल महानिदेशक के सेल्वराज हरियाणा ने किया था।