यूक्रेन पर रूस के हमला दूसरे दिन भी जारी है। रूस और यूक्रेन के बीच शुरू हुए युद्ध के बाद से ही रूस यूक्रेन ने तबाही मचा रहा है। रूस दावा कर रहा है कि रूस यूक्रेन की राजधानी कीव में धीरे-धीरे अपनी पकड़ मजबूत करता जा रहा है। इसके साथ ही यूक्रेन का दावा है कि उसने भी रूस को बहुत नुकसान पहुंचाया है। यूक्रेन का कहना है कि अब तक 800 से ज्यादा रूसी सैनिकों को मार गिराया है। वहीं दोनों देशों की लड़ाई के बीच अमेरिका ने यूक्रेन को युद्ध में अपनी सेना भेजने से इनकार कर दिया है। जिसके बाद यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर जेलेंस्की ने नाटो समूह को देशों को डरपोक तक करार दिया है।
रूसी युद्धपोत पर मौजूद जवानों को सरेंडर से मना करने पर यूक्रेन के 13 जवानों को मार दिया है। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है। वीडियो में रूसी युद्धपोत की तरफ से कहा जा रहा है कि 'मेरा सुझाव है कि आप अपने हथियार डाल दें और आत्मसमर्पण कर दें, वरना आप पर हमला होगा। इसके बाद यूक्रेनी पोस्ट की तरफ से कहा जाता है कि रूसी युद्धपोत जाओ, भाड़ में जाओ। इसके बाद द्वीप पर मौजूद सभी 13 जवानों को मार दिया गया है।
यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने एक वीडियो जारी कर रूस से अपनी और अपने परिवार की जान को खतरा बताया है। वीडियो संदेश में राष्ट्रपति जेलेंस्की ने कहा रूस उनकी हत्या करना चाहता है। उन्होंने कहा कि वह और उनका परिवार 'देशद्रोही' नहीं हैं। इसके साथ ही राष्ट्रपति वलोडिमिर जेलेंस्की ने नागरिकों को चेतावनी देते हुए कहा कि दुश्मन कीव में प्रवेश कर चुके हैं। मैं निवासियों से सावधान रहने और कर्फ्यू के नियमों का पालन करने की अपील करता हूं।
रूस के निशाने पर अब यूक्रेन की राजधानी कीव है और रूस ने चारों तरफ से कीव को घेर लिया है। इतना ही नहीं रूसी सैनिकों के युद्धपोतों से आवाज आ रही है कि यूक्रेनी सैनिक सरेंडर कर दें वरना हमला किया जाएगा। वहीं दोनों देश के युद्ध में सबसे बड़ी खबर यह है कि रूस के हमले में यूक्रेन के 100 से अधिक लोग मारे जा चुके हैं। और सैकड़ों की संख्या में नागरिक घायल हो गए हैं।