Faridabad Search Operations: हरियाणा के फरीदाबाद में एक और जगह विस्फोटक बरामद हुए हैं। क्राइम ब्रांच ने सेक्टर 56 इलाके में एक बड़ा अभियान चलाया और बताया जा रहा है कि लगभग 50 से 60 किलोग्राम विस्फोटक बरामद किया गया है। क्राइम ब्रांच ने दो संदिग्धों को भी गिरफ्तार किया है। हालाँकि, पुलिस ने इससे इनकार किया है।
फरीदाबाद में दूसरे दिन भी तलाशी अभियान जारी
खबरों के अनुसार, इलाके में दो विस्फोटक मिलने के बाद पुलिस फरीदाबाद में लगातार तलाशी अभियान चला रही है। मंगलवार को धौज के फतेहपुर टांगा गाँव के हर घर की तलाशी ली गई। सेक्टर 56 में भी तलाशी अभियान चलाया गया, जहाँ 50 से 60 किलोग्राम संदिग्ध विस्फोटक बरामद हुए। पुलिस ने इस घटना के सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार भी किया है।
फरीदाबाद पुलिस ने दूसरी बार विस्फोटक मिलने की खबरों का खंडन करते हुए कहा है कि मीडिया में भ्रामक खबर चल रही है कि फरीदाबाद के सेक्टर 56 में विस्फोटक मिले हैं। बताया जा रहा है कि यह सामग्री शादी के पटाखे और उनका कच्चा माल है। इसका आतंकवादी गतिविधियों से कोई संबंध नहीं है, और फरीदाबाद पुलिस इससे इनकार करती है। कृपया भ्रामक जानकारी फैलाने से बचें।
सोमवार को भी विस्फोटक मिले थे
इससे पहले सोमवार को फरीदाबाद में एक किराए के कमरे से 2,500 किलोग्राम से ज़्यादा विस्फोटक बरामद हुआ था। ये लगभग 50 थैलियों में भरे हुए थे। पुलिस ने लगातार दूसरे दिन भी तलाशी अभियान जारी रखा। इस मामले में चार राज्यों के आठ लोगों को गिरफ़्तार किया गया है। फरीदाबाद में एक महिला डॉक्टर समेत दो लोगों को गिरफ़्तार किया गया। एक आरोपी कश्मीर का रहने वाला है और एक स्थानीय मुस्लिम विश्वविद्यालय में पढ़ाता है। पुलिस ने उसके दोनों कमरों से 2,900 किलोग्राम से ज़्यादा विस्फोटक बरामद किए।