Operation Pimple: जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी मिली है। शनिवार सुबह, सुरक्षा बलों ने ऑपरेशन पिंपल के तहत जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में दो आतंकवादियों को मार गिराया। कुपवाड़ा के केरन सेक्टर में आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी मिलने के बाद, सुरक्षा बलों ने शुक्रवार को एक जॉइंट ऑपरेशन शुरू किया था। भारतीय सेना के चिनार कॉर्प्स ने अपने X (पहले ट्विटर) अकाउंट पर बताया कि उन्हें 7 नवंबर, 2025 को इलाके में घुसपैठ की कोशिश के बारे में एजेंसियों से जानकारी मिली थी।
इसी जानकारी के आधार पर कुपवाड़ा के केरन सेक्टर में एक जॉइंट ऑपरेशन शुरू किया गया। अलर्ट जवानों ने संदिग्ध गतिविधि देखी और आतंकवादियों को चुनौती दी। आतंकवादियों ने सेना पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। आतंकवादियों द्वारा सुरक्षाकर्मियों पर फायरिंग के बाद मुठभेड़ शुरू हो गई। सुरक्षा बलों ने जवाबी कार्रवाई की और दो आतंकवादियों को मार गिराया। इलाके में अभी भी फायरिंग जारी है।
इलाके में मुठभेड़ अब भी जारी
मारे गए आतंकवादियों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। चिनार कॉर्प्स ने एक और पोस्ट में बताया कि सुरक्षा बलों ने चल रहे ऑपरेशन में दो आतंकवादियों को मार गिराया है। इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी है।
अधिकारियों के मुताबिक, आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में इंटेलिजेंस इनपुट के आधार पर, जम्मू और कश्मीर पुलिस ने भारतीय सेना की मदद से छतरू इलाके में एक जॉइंट ऑपरेशन शुरू किया। इसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई। सर्च ऑपरेशन सुबह-सुबह शुरू हुआ और ऑपरेशन के दौरान सुरक्षा बलों पर फायरिंग हुई।