हरियाणा (Haryana) के सोनीपत (Sonipat) में पुलिस ने खालिस्तान (Khalistan) समर्थित आतंकी संगठन से जुड़े तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। तीनों बदमाश खालिस्तानी व टाइगर फोर्स आतंकवादी गुट (Tiger Force Terrorist Group) के बताए जा रहे हैं। देश व पंजाब में आतंकवादी गतिविधियों को बढ़ाने के लिए तीनों को फंडिंग व हथियारों की सप्लाई विदेशों से की जा रही थी। वे अभी पंजाब में चुनावी माहौल को बिगड़ने के काम में जुटे हुए थे। तीनों गुरजंट सिंह, अर्शदीप सिंह, लखवीर सिंह रोड़े व हरदीप सिंह लगातार आतंकवादियों के सम्पर्क में थे।
सभी आरोपी खालिस्तान समर्थित बताए जा रहे हैं। सूचना के आधार पर सीआईए-1 (CIA-1) ने जिले के मोहाना थाना क्षेत्र से तीनों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से एके-47 सहित तीन विदेशी पिस्टल व भारी मात्रा में कारतूस व अन्य हथियार भी मिले हैं।
गिरफ्तार बदमाश सागर उर्फ बिन्नी, सुनील उर्फ पहलवान व जतिन उर्फ राजेश सोनीपत के जुआं गांव के रहने वाले हैं। उन्हें हथियार पंजाब के मोहाली व रोपड़ से मुहैया कराए गए थे। उनकी आतंकवादी संगठनो के आकाओं से बात सोशल मीडिया (Social Media) के जरिये ही होती थी। तीनों को पाकिस्तान, ऑस्ट्रेलिया, कनाडा से फंडिंग की जा रही थी।
उन्हें सोशल मीडिया से ही हत्या करने के लिए इशारा दिया था। बता दें कि 8 दिसंबर को पंजाब के रोपड़ में उधमपुर गांव में अवतार सिंह नाम के शख्स की हत्या की गई थी। इस मामले को लेकर सोनीपत एसपी अभी पत्रकार वार्ता करेंगे। उसके बाद ही पूरे मामले का खुलासा होगा।