लगातार पिछले 60 घंटे से जीएसटी की विजिलेंस टीम सर्च ऑपरेशन में जुटी हुई है। ऐसे में टीम के अफसरों को नींद लेना तक मुश्किल हो रहा है। कुछ हासिल करने की उम्मीद में लगातार काम कर रहो अफसरों को आंख झपकाने की भी फुर्सत नहीं मिल रही है। देर रात तक पीयूष जैन के घर से आवाजे आती रहती है। इससे साफ है कि सर्च ऑपरेशन में जुटे अफसर नींद नहीं ले रहे हैं।
पहले कानपुर और अब कन्नौज में इत्र कारोबारी पीयूष जैन के घर और कारोबारी ठिकाने पर खजाने की तलाश में जुटी जीएसटी की विजिलेंस की टीम शुक्रवार की दोपहर ही यहां आ चुकी थी। तब से लेकर अब तक इस रेड को पूरे 60 घंटे से भी ज्यादा चुके हैं। इस दौरान ताला खुलवाने से लेकर दस्तावेजों की पड़ताल करने वाले लोग लगातार काम कर रहे हैं। इस काम में विजिलेंस टीम के साथ ही उनकी मदद में यहां के लोकल पुलिसकर्मी भी शामिल हैं। सुत्रों के मतुाबिक, बता दें कि अब तक पी
अपने ही घर मेहमान बना पीयूष का परिवार
कहते हैं समय बदलते देर नहीं लगती, अपने ही घर में उछलकूद करने वाले, अपने मुताबिक मस्ती और शरारत करने वाले पीयूष जैन के बेटे प्रत्यूष और मोलू पिछले तीन दिनों से अपने ही घर में मेहमान की तरह रह रहे हैं। वह न तो अपनी मर्जी से एक जगह से दूसरी जगह जा सकते हैं और न ही उन्हें बिना मर्जी के टॉयलेट जाने की इजाजत है। टीम के सदस्यों के इशारों पर ही वह लगातार हिल सकते हैं। टीम के सदस्य अपनी जांच के अनुसार जब चाहते हैं, जिधर चाहते हैं, उधर ले जाते हैं। इस दौरान उन्हें किसी से भी बात करने की इजाजत भी नहीं है।
यह भी पढ़ें- 2 जनवरी को PM मोदी का मेरठ दौरा, मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय का करेंगे शिलान्यास