हिमाचल प्रदेश में भारी बर्फबारी के कारण कई इलाकों ने बर्फ की चादर ओढ़ ली है। राज्य में बर्फबारी से का दौर लगातार जारी है। सामने आ रही तस्वीरों में कई इलाकों भारी बर्फबारी देखने को मिल रही है। जिसको लेकर मौसम विभाग ने आगामी दिनों में भारी बर्फबारी की आशंका जताई है। इसके अलावा मौसम विभाग ने राज्य में यलो अलर्ट जारी कर दिया गया है।
मौसम विभाग के मुताबिक, लाहौल स्पीति और गोंडला में बर्फबारी हुई, वहीं केलोंग में गिरावट के साथ तापमान माइनस 1.4 डिग्री तक पहुंच गया है। इसके अलावा किन्नौर जिले में तापमान दो डिग्री और डलहौजी में न्यूनतम तापमान 5.4 डिग्री तक पहुंच गया है। वहीं, मनाली में छह तो कुफरी में 7.3 डिग्री सेल्सियस तक तापमान दर्ज किया गया है।
बता दें कि उत्तर भारत के ज्यादातर इलाकों में न्यूनतम तापमान सामान्य से अधिक दर्ज किया जा रहा है। वहीं दूसरी तरफ जम्मू-कश्मीर, लद्दाख और उत्तराखंड जैसे इलाकों में लगातार बर्फबारी हो रही है। मौसम विभाग ने पहाड़ी इलाकों में 11 से 12 दिसबंर कर बारिश और बर्फबारी होने की आशंका जताई है, तो वहीं उत्तरी मैदानी इलाकों में धुंध छाई रहने की संभावना है। विभाग ने हिमाचल प्रदेश में शनिवार को भारी बर्फबारी और बारिश के लिए यलो वार्निंग जारी की है।
यह भी पढ़ें- हिमाचल प्रदेश में सरकार की निगरानी में होंगे शादी समारोह, नई गाइडलाइंस जारी