उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री एवं बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष मायावती एक ओर तो यूपी में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारी में लगी हैं, तो वहीं उन्होंने आज महिला सुरक्षा के सवाल पर योगी सरकार पर निशाना साधा है। महिलाओं के प्रति लगातार बढ़ते अपराध पर चिंता जताने के साथ ही मायावती ने योगी सरकार को बढ़ते मामलों पर रोक लगाने की सलाह दी है।
मायावती ने गुरुवार को ट्वीट कर कहा, 'यूपी में खासकर महिलाओं की असुरक्षा से संबंधित जघन्य अपराध थमने का नाम नहीं ले रहा है जो बति दुखद और चिंता की बात। पीलीभीत व गोंडा में महिला असुरक्षा ,एटा में पुलिस बर्बरता व ढांसी में केरल की ननों को ट्रेन से उतार देने की घटना शर्मनाक और निंदनीय है। सरकार ध्यान दे।'
यूपी में खासकर महिलाओं की असुरक्षा से सम्बन्धित जघन्य अपराध थमने का नाम नहीं ले रहे हैं, जो अति-दुःखद व चिन्ता की बात। पीलीभीत व गोण्डा में महिला असुरक्षा, एटा में पुलिस बर्बरता व झाँसी में केरल की ननों को ट्रेन से उतार देने आदि की घटनाएं शर्मनाक व अति-निन्दनीय। सरकार ध्यान दे।
— Mayawati (@Mayawati) March 25, 2021
यह भी पढ़ें- आगरा: CM योगी ने शहीद दरोगा प्रशांत कुमार के परिवार को 50 लाख रुपए की आर्थिक सहायता का किया ऐलान