होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

हरियाणा विस चुनाव: कांग्रेस को छोड़ सतपाल सांगवान ने थामा JJP का हाथ, लड़ेगें इस सीट से चुनाव

हरियाणा विस चुनाव: कांग्रेस को छोड़ सतपाल सांगवान ने थामा JJP का हाथ, लड़ेगें इस सीट से चुनाव

 

विधानसभा चुनाव के लिए टिकटों का बंटवारा होने से पहले ही कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। हुड्डा सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे सतपाल सांगवान ने कांग्रेस का साथ छोड़कर जेजेपी में शामिल होने का फैसला किया है। सतपाल सांगवान के सात पूर्व राज्यसभा सांसद ईश्वर सिंह ने भी जननायक जनता पार्टी ज्वाइन की।

सतपाल सांगवान जेजेपी के टिकट पर दादरी से विधानसभा चुनाव लड़ेगें। सतपाल सांगवान ने 1996 और 2009 में दादरी से विधानसभा चुनाव में जीत हासिल की है। 2009 में सतपाल सांगवान को हरियाणा जनहित कांग्रेस के उम्मीदवार के तौर पर जीत मिली थी। लेकिन सतपाल सांगवान चुनाव जीतने के बाद हंजका के चार अन्य विधायकों के साथ कांग्रेस में शामिल हो गए थे। हुड्डा सरकार में सतपाल सांगवान को संसदीय मंत्री का पद दिया गया था।

सतपाल सांगवान ने जेजेपी ज्वाइन करने के बाद कहा, दुष्यंत चौटाला के युवा नेतृत्व की वजह से उन्होंने पार्टी से जुड़ने का फैसला किया है। सतपाल सांगवान के साथ उनके बेटे रणधीर सिंह ने भी जेजेपी ज्वाइन की है। बता दें कि दो दिन में कांग्रेस को यह दूसरा बड़ा झटका लगा है. इससे पहले पूर्व मंत्री और भजनलाल के करीबी रहे मांगेराम गुप्ता भी कांग्रेस छोड़कर जेजेपी में शामिल हो गए। मांगेराम गुप्ता के बेटे महावीर गुप्ता को जेजेपी ने जींद विधानसभा सीट से उम्मीदवार बनाया है।

यह भी पढ़ें- हरियाणा विस चुनाव: JJP ने जारी की उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट, अब तक42 उम्मीदवरों के नामों की घोषणा


संबंधित समाचार