होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

हरियाणा में कोहरा ही कोहरा... 4 डिग्री तक गिरा तापमान, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी

हरियाणा में कोहरा ही कोहरा... 4 डिग्री तक गिरा तापमान, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी

 

Weather Weather: हरियाणा में घने कोहरे के बीच तापमान तेज़ी से गिर रहा है। पारा गिरकर 4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है, जिससे कड़ाके की ठंड पड़ रही है। 20 जिलों में घना कोहरा छाया हुआ है। मौसम विभाग ने कोहरे के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। गुरुग्राम में ट्रैफिक पुलिस ने एक एडवाइजरी जारी कर ड्राइवरों से सावधानी बरतने और धीमी गति से गाड़ी चलाने की अपील की है। सबसे कम तापमान नूंह में 12.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि पानीपत में 13 डिग्री सेल्सियस रहा।

कोहरे से ट्रेन सेवाएं प्रभावित

इस बीच, रविवार सुबह रेवाड़ी में घना कोहरा छाया रहा, जिससे विजिबिलिटी काफी कम हो गई। न्यूनतम तापमान लगभग 6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। घना कोहरा साफ तौर पर ट्रेन सेवाओं को प्रभावित कर रहा है। रेवाड़ी में घने कोहरे के कारण ट्रेनें लगभग 30 मिनट देरी से चल रही हैं। यात्रियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। यात्रियों ने बताया कि ट्रेन में देरी से काम पर जाने वालों को काफी परेशानी हो रही है। हरियाणा एक्सप्रेस आज रेवाड़ी दो घंटे देरी से पहुंची, जबकि पूजा एक्सप्रेस छह घंटे देरी से थी।

तापमान में और गिरावट की उम्मीद

सुबह लोग ठंड से बचने के लिए अलाव के पास बैठे दिखे। कोहरे के कारण सड़कों पर गाड़ियां धीमी गति से चल रही थीं, जिससे ड्राइवरों को काफी परेशानी हो रही थी। पैदल चलने वाले लोग भी सावधानी से चलते दिखे। चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के प्रमुख डॉ. मदन खिचड़ ने कहा, "हरियाणा में मौसम 24 दिसंबर तक बदलता रहेगा। 22 दिसंबर को कई इलाकों में बादल छाए रहेंगे और कुछ जगहों पर हल्की बूंदाबांदी की संभावना है। बढ़ी हुई नमी से तापमान में और गिरावट आएगी। यह मौसम किसानों की फसलों के लिए काफी अनुकूल है।"


संबंधित समाचार