होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

वाराणसी दौरे पर सीएम योगी, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवायजरी

वाराणसी दौरे पर सीएम योगी, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवायजरी

 

CM Yogi Varanasi Visit:सीएम योगी का आज यानी 26 जून को वाराणसी दौरा है। इस दौरान सीएम रोहनिया इंटर कॉलेज में जनसंपर्क अभियान के तहत मोदी सरकार के नव साल पूरे होने पर केंद्र सरकार की उलब्धियां गिनाएंगे और जनसभा को संबोधित करेंगे। जिसे लेकर रोहनिया इंटर कॉलेज में सुरक्षा के कड़े इंतेजाम किए गए हैं। वहीं सीएम योगी लंगड़ा आम की खेप को भी हरी झंडी दिखाएंगे।

बता दें कि वाराणसी के प्रसिद्ध लंगड़ा आम की खेप संयुक्त अरब अमीरात भेजी जा रही है। जिसे आज सीएम योगी हरी झंडी दिखाएंगे। वहीं इस दौरान कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री एसपी सिंह बघेल, मंत्री सूर्य प्रताप शाही भी मौजूद रहेंगे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का वाराणसी दौरा
बता दें कि पीएम मोदी सरकार के नौ साल पूरे होने पर बीजेपी उत्तर प्रदेश में महाजनसंपर्क अभियान चला रही है। महाजनसंपर्क अभियान के जरिए बीजेपी नेता लोगों के बीच केंद्र सरकार की उपलब्धियां गिना रहे हैं। ऐसे में  लोकसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री योगी के वाराणसी दौरे का राजनीतिक महत्व है।

कमिश्नरेट ट्रैफिक पुलिस ने एडवायजरी जारी की
वहीं मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए कमिश्नरेट ट्रैफिक पुलिस ने एडवायजरी जारी की है। अपर पुलिस उपायुक्त (यातायात) राजेश कुमार पांडेय ने बताया कि मुढ़ैला तिराहे से वाहनों को रोहनिया में एंट्री नहीं मिलेगी। मैदागिन-गोदौलिया में ट्रैफिक बैन रहेगा। बाबतपुर पुलिस चौकी चौराहा से ट्रैफिक डायवर्ट रहेगी। वाहनों को बड़ागांव की ओर से निकाला जाएगा।

हरहुआ फ्लाईओवर पर ट्रैफिक बैन रहेगी। सगुनहा मोड़ से बाबतपुर एयरपोर्ट की तरफ आनेवाले वाहनों को रोक दिया जाएगा। प्रयागराज से आने वाली बसों को मोहनसराय के आगे नहीं जाने दिया जाएगा। भदोही और मिर्जापुर जाने वाली बसों को चांदपुर चौराहा के मुख्य मार्ग पर चालक नहीं खड़ी कर पाएंगे। अन्य प्रदेशों से आने वाली पर्यटक बसों को भी लहरतारा से रोहनिया के बीच नहीं खड़ी होंगी। 


संबंधित समाचार