होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

Haryana निकाय चुनाव में BJP का होमवर्क पूरा, आज आ सकती उम्मीदवारों की लिस्ट

Haryana निकाय चुनाव में BJP का होमवर्क पूरा, आज आ सकती उम्मीदवारों की लिस्ट

 

Haryana Nikay Chunav: हरियाणा निकाय चुनावों को लेकर बीजेपी और कांग्रेस जमकर तैयारियों में जुटी हैं। वहीं बीजेपी का चुनावों को लेकर काम पूरा हो चुका है। लेकिन अभी अपने उम्मीदवारों का ऐलान करना बाकी है।उम्मीद है कि आज ही केंद्रीय नेतृत्व की मंजूरी के बाद बीजेपी अपनी लिस्ट जारी कर दे। वहीं कांग्रेस उम्मीदवारों के पैनल के लिए आज मीटिंग करने वाली है। संभावना है कि 15 फरवरी को वह अपने उम्मीदवारों की लिस्ट की घोषणा कर दे।

हरियाणा में 10 नगर निगमों, नगर परिषद और पालिकाओं में नामांकन शुरू हो चुके हैं। 17 फरवरी को नामांकन की लास्ट डेट है। इसको देखते हुए सभी राजनीतिक दल एक-दो दिन में उम्मीदवारों की लिस्ट फाइनल कर देंगे।

दिल्ली में बीजेपी ने दो दिन किया मंथन

बीजेपी ने निकाय चुनावों को लेकर नई दिल्ली में होम वर्क पूरा किया है। सभी नगर निगमों के मेयरों के अलावा अन्य पदों पर टिकटों को लेकर दो दिन गहन मंथन हुआ। अब किसी भी समय टिकटों का ऐलान किया जा सकता है। पार्टी के नेताओं ने जिन नामों को फाइनल किया है, उनकी सूची पार्टी हाईकमान को भेज दी गई है। हाईकमान से हरी झंडी मिलते ही इन नामों का ऐलान कर दिया जाएगा।

इसके बाद सभी नेताओं की ड्यूटी स्थानीय निकाय चुनाव में लगेगी। इसके लिए योजना तैयार की जा रही है कि किस नेता की ड्यूटी कहां लगेगी। यह निर्णय पहले ही हो चुका है कि पार्टी विस चुनावों की तर्ज पर स्थानीय निकाय चुनाव लड़ेगी।

सीएम के साथ मंत्री-विधायक करेंगे प्रचार

पार्टी के हर विधायक, मंत्री व सीएम के अलावा सभी पदाधिकारियों को चुनावी मैदान में प्रचार के लिए उतरना पड़ेगा। पार्टी की बैठक में यह भी चर्चा हुई है कि जिन वर्करों, पदाधिकारियों ने लोकसभा, विधानसभा चुनावों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, उनको टिकट देने में तवज्जो दी गई है। साथ ही महिलाओं को भी टिकट दी गई है। सीएम नायब सिंह सैनी, पूर्व सीएम एवं केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली के अलावा प्रभारी सतीश पूनिया ने भी नई दिल्ली में हुए मंथन में निकाय चुनाव को लेकर अपने सुझाव दिए हैं और सभी की सहमति के बाद ही टिकटों के पैनल बनाकर हाईकमान को भेजे गए हैं।

यह भी पढ़ें- सनम तेरी कसम बॉक्स ऑफिस दिन 6: पहले हफ्ते में हर्षवर्धन की फिल्म ने रचा इतिहास!


संबंधित समाचार