होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

यूपी कैबिनेट बैठक खत्म, योगी सरकार ने 20 अहम प्रस्तावों को दी हरी झंडी 

यूपी कैबिनेट बैठक खत्म, योगी सरकार ने 20 अहम प्रस्तावों को दी हरी झंडी 

 

UP Cabinet Meeting: यूपी की राजधानी लखनऊ में मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक हुई। मीटिंग में कई अहम प्रस्तावों पर मुहर लगी है। इस बैठक में कुल 21 प्रस्ताव पेश किए गए थे, जिसमें से 20 पर मंत्रिपरिषद की मुहर लगी है। 

लोकभवन में मंत्रिमंडल की बैठक खत्म

लोकभवन में मंत्रिमंडल की बैठक अब खत्म हो गई है। इस मीटिंग में खेलकूद विभाग, पर्यटन विभाग, वित्त विभाग, चिकित्सा स्वास्थ्य परिवार कल्याण विभाग, आवास एवं शहरी नियोजन, नगर विकास एवं गरीबी उन्मूलन, पर्यावरण जलवायु विभाग और लोक निर्माण, कारागार, गन्ना विकास विभाग के कई एजेंडे शामिल रहे। बैठक को लेकर मुख्य सचिव दीपक कुमार ने एजेंडा जारी किया।


द्वितीय फेस के वित्तीय पोषण को मिली मंजूरी 

 2017 प्रोत्साहन नीति के अंतर्गत पल्प एंड पेपर्स लिमिटेड शाहजहांपुर और वृंदावन एग्रो मथुरा को प्रोत्साहन राशि दिए जाने का प्रस्ताव पास किया गया। कानपुर में अमृत पेयजल योजना के तहत द्वितीय फेस के वित्तीय पोषण को मंजूरी मिली। बरेली में अमृत 2 योजना के तहत वित्तीय पोषित किए जाने का प्रस्ताव पास किया गया। कानपुर में नजूल की जमीन हॉस्पिटल बनाये जाने के संबंध में कानपुर विकास प्राधिकरण को हस्तांतरित किये जाने का प्रस्ताव पास हुआ। डॉक्टर संपूर्णानंद स्पोर्ट्स स्टेडियम सिगरा वाराणसी को उच्च स्तरीय बनाए जाने के सम्बन्ध में एमओयू के प्रस्ताव को मंजूरी मिली।

लोक निर्माण विभाग के दो प्रस्तावों को मिली मंजूरी 

अयोध्या में विश्व स्तरीय मंदिर संग्रहालय बनाए जाने के संबंध में प्रस्ताव पास हुआ। टाटा एंड संस को पहले 25 एकड़ जमीन दी गई थी पर अब उसको 52.102 एकड़ नजूल की जमीन दी जाएगी। प्रदेश की प्रत्येक मंडल मुख्यालय पर दिव्यांगजन पुनर्वास केंद्र बनाए जाने की प्रस्ताव को मंजूरी मिली। लोक निर्माण विभाग के दो प्रस्तावों को मंजूरी मिली। 


संबंधित समाचार