होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

अमेरिका से बाहर बनने वाली फिल्म पर ट्रम्प का टैरिफ वॉर, ठोका 100 फीसदी टैक्स

अमेरिका से बाहर बनने वाली फिल्म पर ट्रम्प का टैरिफ वॉर, ठोका 100 फीसदी टैक्स

 

Trump Tariff Foreign Films: ट्रम्प का टैरिफ वॉर अब फिल्मों पर भी दिखेगा। बता दें की राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने अमेरिकी फिल्मों को बढ़ावा देने के मकसद से बड़ा कदम उठाया है, जिससे अमेरिका से बाहर बनने वाली फिल्मों पर बोझ बढ़ने वाला है। क्यूंकि अमेरिकी सरकार ने भारतीय सिनेमा सहित बाहर के सभी फिल्मो पर 100 प्रतिशत टैक्स लगाने का फैसला किया है। ट्रम्प ने डिपार्टमेंट ऑफ कॉमर्स और अमेरिकी व्यापार प्रतिनिधि को टैरिफ को तुरंत शुरू करने के लिए अधिकृत किया है। टैरिफ कैसे लागू होगा इसके विषय में ट्रम्प ने कोई जानकारी नहीं दी है। 

ट्रम्प ने लिखा 

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लिखा की अमेरिकी फिल्में आगे नहीं बढ़ रही है। और ये खत्म होने के कगार पर जिसके कारण सरकार ने ये फैसला लिया है। साथ ही उन्होंने लिखा की इससे अमेरिका की फिल्में भी आगे बढ़ेंगी। और कलाकारों को रोजगार भी मिलेगा। सरकार ने इस दृष्टि से टैरिफ लगाने का फैसला लिया है। 

अमेरिका की फिल्मों को बढ़ावा 

ट्रम्प ने अपने निर्देश में यह भी कहा की अमेरिका में ही बनी फिल्मों को हम प्रोत्साहन देंगे जिससे की हम इसको आगे बढ़ा पाएं। वहीं ट्रम्प के इस फैसले से भारतीय फिल्म से लेकर दुनियभर में अलग -अलग देशों में बन रही फिल्मों के लिए यह बड़ा संकट के तौर पर उभरकर सामे आया है। ट्रम्प ने कहा की इससे घरेलू प्रोडक्शन को जोर मिलेगा और पूर्णतः विकास भी हो पाएगा। 


संबंधित समाचार