Messi Vantara Visit: फुटबॉल जगत के दिग्गज खिलाड़ी लियोनेल मेसी ने मंगलवार को गुजरात के जामनगर स्थित अनंत अंबानी के वंतारा परिसर में भगवान शिव का अभिषेक किया। मेसी के साथ इंटर मियामी के उनके साथी खिलाड़ी लुइस सुआरेज और रोड्रिगो डी पॉल भी मौजूद थे।
वंतारा में अनंत अंबानी के साथ किया शिव अभिषेक
इस दौरान मेसी को शिवलिंग के सामने पूजा-अर्चना करते और ध्यान लगाते हुए देखा गया। इस कार्यक्रम की तस्वीरें समाचार एजेंसी एएनआई ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर साझा कीं, जिन्हें देखकर भारत और दुनिया भर के प्रशंसकों में खासा उत्साह देखने को मिला। वीडियो में मेसी अपने साथियों के साथ ध्यान करते नजर आए।
मेसी ने अनंत अंबानी द्वारा स्थापित वंतारा, जो एक वन्यजीव बचाव, पुनर्वास और संरक्षण केंद्र है, का विशेष दौरा किया। वंतारा में प्राचीन भारतीय परंपराओं के साथ आधुनिक, विज्ञान-आधारित पशु कल्याण की अवधारणा को अपनाया जाता है। यहां किसी भी पहल की शुरुआत सनातन धर्म की परंपरा के अनुसार आशीर्वाद लेने से की जाती है, जो प्रकृति और सभी जीवों के प्रति सम्मान का संदेश देती है।
इसी परंपरा का पालन करते हुए मेसी ने हिंदू धार्मिक अनुष्ठानों में भाग लिया, वन्यजीवों को नजदीक से देखा और देखभाल करने वाली टीम व संरक्षण विशेषज्ञों से बातचीत की। यह अनुभव उनके विनम्र और मानवीय स्वभाव को दर्शाता है, जिसके लिए वे विश्वभर में जाने जाते हैं।