होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप: अनु रानी ने रचा इतिहास, फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला एथलीट

विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप: अनु रानी ने रचा इतिहास, फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला एथलीट

 

भारतीय महिला भालाफेंक एथलीट अनु रानी ने दोहा में जारी विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड कायम कर फाइनल के लिए क्वालिफाई कर लिया है। अनु विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में महिलाओं की भाला फेंक स्पर्धा के फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय बन गई हैं।

2014 की एशियाई खेलों की स्वर्ण पदक विजेता अनु ने चैम्पियनशिप में सोमवार को खुद का पुराना 62.34 मीटर का रिकॉर्ड तोड़ते हुए ग्रुप-ए के क्वालिफायर में 62.43 मीटर का थ्रो फेंककर नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया और क्वालिफायर में पांचवें स्थान पर रहते हुए फाइनल के लिए क्वालिफाई किया। फाइनल मंगलवार को होगा।

इस साल अप्रैल में 23वीं एशियाई एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में रजत पदक जीतने वाली अनु ने अपने पहले प्रयास में 57.05, दूसरे में 62.43 और तीसरे प्रयास में 60.50 का थ्रो फेंका। 27 साल की अनु ने इससे पहले इस साल मार्च में पटियाला में हुए फेडरेशन कप में राष्ट्रीय रिकॉर्ड 62.34 मीटर का थ्रो फेंककर राष्ट्रीय रिकॉर्ड स्थापित किया था।

 

यह भी पढ़ें- जमैका की शेली एन फ्रेजर प्राइस और अमेरिका की महिला रेसर एलिसन फेलिक्स ने तोडे BOLT के ये रिकॉर्ड


संबंधित समाचार