होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
बिजनेस
मनोरंजन
सेहत
नॉलेज
फैशन/लाइफ स्टाइल
अध्यात्म

 

Haryana Suicide Case: पंचकूला में 7 लोगों के आत्महत्या मामले में नया खुलासा, परिजन क्या कह रहे?

Haryana Suicide Case: पंचकूला में 7 लोगों के आत्महत्या मामले में नया खुलासा, परिजन क्या कह रहे?

 

 

Haryana Suicide Case: पंचकूला सेक्टर-27 में सोमवार की रात करीब 10.15 बजे सात लोगों के जहर खाकर आत्महत्या की घटना की गुत्थी अभी पूरी तरह से सुलझ नहीं पाई है। इस मामले की जांच पुलिस हत्या और सुसाइड दोनों ही एंगल से कर रही है। पुलिस को मौके से दो सुसाइड नोट मिले हैं। पुलिस के साथ-साथ प्रवीन मित्तल के ससुर राकेश गुप्ता का कहना है कि करोड़ों का कर्ज होने के चलते प्रवीन परेशान थे। उन पर फाइनांसरों का दबाव भी था, इसलिए प्रवीन और उसके परिवार ने आत्महत्या कर ली। जहर खाकर मरने वालों में प्रवीन मित्तल, उनकी पत्नी रीना, मां विमला, पिता देशराज, जुड़वां बेटियां हिमशिखा व डलिशा और बेटा हार्दिक शामिल था।

मनीष ने बताया कि प्रवीन का सुबह फोन आया था

प्रवीन मित्तल व उनका परिवार सोमवार सुबह करीब 9.30 बजे घर से निकला था। परिवार सुबह से शाम तक कहां रहा, इसकी पुुलिस जांच कर रही है। पुलिस की फोरेंसिक टीम ने सकेतड़ी स्थित उनके मकान खंगाला। मकान मालिक मनीष ने बताया कि प्रवीन का सुबह फोन आया था। उन्होंने बताया कि वे लोग तीन दिन के लिए घूमने जा रहे हैं। मंगलवार सुबह परिवार के जहर खाकर आत्महत्या करने की सूचना मिली। परिवार बेहद शरीफ था।

पुलिस हत्या और सुसाइड दोनों एंगल से जांच कर रही है

प्रवीन के भतीजे अंकित मित्तल ने कहा कि 2007 में चाचा के ऊपर बैंक का कर्ज था, लेकिन तब उन्होंने इस तरह का फैसला नहीं लिया। अब तो कर्ज के चलते सुसाइड का सवाल ही नहीं पैदा होता। इसके बाद पुलिस हत्या और सुसाइड दोनों एंगल से जांच कर रही है।अंकित ने बताया कि 30 अप्रैल को चाचा पूरे परिवार के साथ भाई की शादी में शामिल होने दिल्ली आए थे। पूरा परिवार काफी खुश था। चाचा ने डांस भी किया। 10 दिन पहले भी चाचा से बात हुई थी। उनको देखकर ऐसा बिल्कुल नहीं लग रहा था, वह इतना बड़ा कदम उठा सकते हैं।


 


संबंधित समाचार