Mother Dairy Hikes Milk Prices: मदर डेयरी ने मंगलवार को दिल्ली-एनसीआर समेत सभी ऑपरेटिंग मार्केट में दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी की घोषणा की है। कंपनी के एक अधिकारी ने बताया कि कीमतों में यह बढ़ोतरी बुधवार (30 अप्रैल) से सभी तरह के दूध पर लागू होगी।
Mother Dairy is constrained to revise the consumer price of its liquid milk by up to Rs. 2 per litre, effective from April 30, 2025. This price revision has been necessitated to address the significant increase in procurement costs, which have gone up by Rs. 4 – 5 per litre over… pic.twitter.com/8XMpNOHgJT
— ANI (@ANI) April 29, 2025
मूल्य वृद्धि क्यों आवश्यक थी?
मदर डेयरी के अधिकारी ने कहा, "पिछले कुछ महीनों में खरीद लागत में 4-5 रुपये प्रति लीटर की वृद्धि हुई है, इसलिए मूल्य में यह संशोधन आवश्यक हो गया है।" एक अधिकारी ने कहा कि खरीद लागत में वृद्धि मुख्य रूप से गर्मियों के जल्दी आने और प्रचलित लू की स्थिति के कारण है। मदर डेयरी अपने स्वयं के आउटलेट, जनरल स्टोर और ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के माध्यम से दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में प्रतिदिन लगभग 35 लाख लीटर दूध वितरित करती है।
उन्होंने कहा, "हम अपने किसानों की आजीविका का समर्थन करते हुए उपभोक्ताओं को गुणवत्तापूर्ण दूध की निरंतर उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।" अधिकारी ने कहा कि यह संशोधन बढ़ी हुई लागत का केवल आंशिक हिस्सा है, जिसका उद्देश्य किसानों और उपभोक्ताओं दोनों के हितों की समान रूप से सेवा करना है।
यह भी पढ़ें- Ram Mandir का निर्माण इस साल 5 जून तक होगा पूरा, सभी तीर्थस्थलों के दर्शन जल्द होंगे: नृपेंद्र मिश्र